Диагноз и состояние здоровья сына в психиатрической клинике

• г. Тверь
Сын после СВО лежит в психиатрической клинике. Я мама мне ничего не говорят про его диагноз и какие прогнозы. Обоснование в том что это личная информация и не имеют право. И я ничего не узнаю. Как это? Я единственный человек который посещает его. Какой закон по этому поводу существует и что делать?
Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы узнать информацию, которая вас интересует, необходимо оформлять опекунство, а для этого необходимо признать его сначала недееспособным.

"Медицинская организация, оказывающая психиатрическую помощь в стационарных условиях, обязана создать условия для осуществления прав пациентов и их законных представителей, предусмотренных настоящим Законом, в том числе:

информировать законного представителя пациента, либо одного из родственников пациента, либо иное лицо по указанию пациента об изменениях состояния его здоровья и чрезвычайных происшествиях с ним;"

www.consultant.ru

......

Здесь, конечно, дословно не содержится требование "сообщать о точном диагнозе", но хоть что-то можно попробовать узнать.

Также посмотрите статью 37 указанного закона. По ней вы имеете правопосетить своего сына, и должна быть мотивированная причина, чтобы вас ограничили в этом.