Если гражданское дело начато сначала, следует ли новым определением суда определять состав третьих лиц

• г. Нижний Новгород
Добрый день! Если гражданское дело начато сначала, следует ли новым определением суда определять состав третьих лиц, если ранее какие-то из них были определены? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

если ранее были определены не надо..

Но ведь под рассмотрением дела с самого начала следует понимать рассмотрение дела с момента подготовки дела к судебному разбирательству, а там (ст.148 ГПК РФ) требуется разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса, а ст.43 ГПК РФ требует вынесения определения. Как это соединить в рамках права?

Игорь Иванович, ненужно, если ранее были определены

Нет. Этого не требуется. Основным в такой ситуации для суда является отсутствие нарушения срока рассмотрения дела.

Не нужно определять.