А если оплата за лифт стоит отдельной суммой

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. А если оплата за лифт стоит отдельной суммой, тогда можно написать заявление в управляющую компанию или же должно этот вопрос решать собрание собственников? Абсурд какой+то.
Ответы на вопрос (4):

Я так понимаю речь об оплате лС одной стороны вы можете написать заявление о том, что вы им не пользуетесь по объективным причинам, но с другой стороны это общее имущество, за содержание которого вы также должны платить. Так может и половина подъезда написать заявления и не платить.

В соответствии с действующим законодательством подъемные устройства относятся к общедомовому имуществу, содержание которого является обязанностью всех жильцов МКД/

Оплата счета за пользование лифтом производится непосредственными жильцами дома. Причем общий счет делится между ними пропорционально жилплощади каждого из них

Имеете право самостоятельно обратиться в управляющую компанию.

Почему абсурд