В тяжёлом состоянии в пульмонологический отделение по региону проживания, отлежала 2 недели, стало лучше.

• г. Барнаул
Здравствуйте. С раннего детства страдаю острым бронхитом. В июне 2023 г. поступила. В тяжёлом состоянии в пульмонологический отделение по региону проживания, отлежала 2 недели, стало лучше. Диагноз доктор поставил J44.8. ХОБЛ. Бронхитический тип 3 ст. тяжёлой степени тяжести, обострение класс С.НВД 2 ДН 1 ст. В настоящее время обострение систематически продолжается, постоянная отдышка, кашель, ежедневно принимаю препараты, дозированный аэрозоль., что стоит больших затрат. Могу ли я претендовать на инвалидность?
Ответы на вопрос (1):

Можете претендовать на инвалидность.