Как выкупить долю в квартире у бывшего мужа

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Живу в квартире с тремя детьми и гражданским мужем, которую покупали с бывшим мужем на мат. капитал. Первые двое детей от первого мужа, третий ребенок от гражданского мужа Бывший муж грозит заехать к нам в квартиру, как можно через суд выкупить его долю?
Ответы на вопрос (7):

через суд невозможно.

Ответ отключен модератором

если доля мужа незначительна то в соотв.ст.252 ГК РФ исковое заявление в суд....деньги по оценке доле на депозит суда

Смотря какой размер доли

Только если доля бывшего мужа малозначительная по сравнению с вашими долями.

Извините, затупил.

Сложно по суду выкупить, но можно попытаться.

Иной вариант - решить полюбовно, немного больше денег дать бывшему...

Подайте в суд иск о выкупе доли, признании незначительной.