Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но приговор ещё в вступит через 10 дней.

• г. Казань
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но приговор ещё в вступит через 10 дней. За два дня до вступления приговора опять сель за руль в нетрезвом виде. Что будет?
Ответы на вопрос (7):

опять лишат на полтора года..наверное не приговор а постановление мирового судьи..сроки плюсуются

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

Суд был о лишнии, но приговор ещё не вступил в силу, когда было второе нарушение по ст. 12.8 ч 1

возможно лишение свободы на срок до двух лет

Почему лишение? Ещё же приговор первый не вступил в силу, когда точно такое же нарушение было совершено во второй раз.

При совершении лицом нового преступления после провозглашения приговора за предыдущее преступление суды исходят из того, что, поскольку вынесение приговора завершается его публичным провозглашением, правила назначения наказания по совокупности приговоров ( статья 70 УК РФ) применяются и в случае когда на момент совершения осужденным лицом нового преступления первый приговор не вступил в законную силу.