С какого дня откроют больничный, с пятницы или понедельника?

• г. Горно-Алтайск
Добрый вечер. 12 декабря получила травму ноги, обратилась вечером в травмпункт, наложили гипс на ногу, частично порваны связки. На следующий день нужно было идти в поликлинику, но я не смогла. Не было кастылей. За выходные нашли. В понедельник поползу в больницу. С какого дня откроют больничный, с пятницы или понедельника?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы сообщали при оформлении, что Вам требуется больничный?

А никто не спрашивал про больничный, хотя место работы спрсили, дали справку и сказали на завтра идти в поликлинику

Добрый вечер)

Попросите открыть с пятницы, если скажут что не могут, но при этом у вас выходные были рабочие, т.е вам прям нужно, что бы это сделали с пятницы, скажите им, что это их вина, что они не открыли его в день обращения, вы не с гиперкризом поступали, а с переломом так то)

Хотя вообще у вас просто спросят, с какого дня болеете, посмотрят на справку из ТП и сделают все, как надо, не переживайте)