При проверке банковского счета учреждения выяснились факты подозрительных перечислений денежных средств на счет ИП (его же).

• г. Симферополь
Директор частного образовательного учреждения вел деятельность, распоряжался финансами самостоятельно. При конфликте с учредителем заявил о желании уволиться. При проверке банковского счета учреждения выяснились факты подозрительных перечислений денежных средств на счет ИП (его же). На запрос учредителя о финансовой отчетности - прекратил руководство учреждением, не отвечает на звонки, письменные запросы отчетности. Как правильно потребовать от него отчет, привлечь к ответственности, уволить и пр. действия?
Ответы на вопрос (2):

Галина, обращайтесь с заявлением в полицию, ответственность и увольнение директора по результатам его проверки.

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в полицию и потом уже по результатам проверки директора можно уволить