В праве ли мы не оплачивать оставшуюся сумму по договору до устранения.
• г. Ставрополь
Здравствуйте. Мы купили кровать заплатили предоплату. Сегодня привезли кровать недокомплект. Мы согласны подождать умтранения. В праве ли мы не оплачивать оставшуюся сумму по договору до устранения.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, можете ,так как услуга оказана не в полном объеме.
Спросить15.12.2024, 21:07,
г. Дубна
Здравствуйте!
Конечно вправе.
Если товар передан с недостатками или недоукомплектован, покупатель вправе удержать оставшуюся часть оплаты до устранения всех недостатков или до предоставления недостающих частей комплекта (ст. 520 ГК РФ)