Добрый день, может ли прийти уголовный розыск с группой захвата и положить лицом в пол если считаешься свидетелем

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Детям здесь не место!

Только если свидетелю уже оформлен статус подозреваемого/обвиняемого (в т.ч. и в случае, если его об этом предварительно не извещали - закон такое допускает). Как вариант - привод в порядке статьи 113 УПК РФ, но в данном случае группа захвата не задействуется: работают оперуполномоченный или участковый.

Здравствуйте! Нет, но если боитесь, то стоит нанять заранее адвоката.