Возбуждено исполнительное производство

• г. Москва
Помогите разобраться, что можно сделать в этой ситуации. В Федеральную службу судебных приставов поступил исполнительный документ исполнительный лист (1) No... вступившему в законную силу 05.08.2024, предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в размере: 25 950 р. от компании ООО ПКО "экспресс кредит" (челябинск). Ранее никаких документов, уведомлений извещений от них не поступало, этот документ пришел в госуслуги. Адрес регистрации и адрес проживания не совпадают с действительными, но паспортные данные мои.. Как узнать кому я должна денег и можно ли что-то сделать? Оспорить? Получить разъяснения? Пожаловаться?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина!

В данном случае, с правовой точки зрения сначала необходимо все выяснить в УФССП.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру в отношении УФССП, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте, Марина! Исполнительный документ выписывается на основании принятого судом решения. В нем указывается каким судом оно принято, номер дела. Вам необходимо найти данные сведения в исполнительном листе и зайти на сайт данного суда с помощью Интернета, узнать в производстве какого судьи находилось гражданское дело, узнать номер телефона состава судьи (он будет указан на сайте суда). Позвонить и узнать каким образом суд вас извещал о судебном разбирательстве и по какому адресу, а также уточнить, когда вы сможете ознакомиться с материалами гражданского дела, по которому вы проходите в качестве ответчика. Далее вам необходимо или в электронной форме или в обычной письменной отправить/принести заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела (оно пишется в свободной форме). Вас известят, когда вы сможете подойти и куда для ознакомления с делом, из которого вы сможете всё понять.

С уважением.

Да, можно отменить судебный приказ.

Все вопросы к приставу или через портал ФССП.

В личные сообщения заходите тоже