Невнимательность кодовика по алиментам

• г. Тамбов
Здравствуйте. Что можно сделать и на кого написать жалобу?! Ситуация такая: я в разводе, получаю алименты на 1 ребëнка. Их мне оплачивают частями, то есть сумма 5000 разбита на 3-4 части. И вот пришëл момент когда мне присылают последние в этом месяце 300 рублей и происходит следующее... В назначении платежа прописано что это алименты и от кого, а по факту, видимо кодировщик не ставит цифру "2" и помощница моего пристава, щедро, списывает их в счëт погашения кредита (так как карты все в аресте). Выплата алиментов идëт через пристава, то есть организация работодателя отправляет деньги! Попадают они к кодовщику, там они нумеруются кодом и отправляются мне на карту. Приставы их видят и так как нет заветного кода, забирают их в счëт долга. Я зашла к приставам на счëт данного вопроса, мне сказали сходить к старшему лейтенанту, я зашла к ней и ответ бул таков: все вопросы к кодовику, еë вина что не был проставлен код. Я не пошла разбираться, так как нужно было срочно бежать за ребëнком в школу, но вот боюсь за очередные назначения алиментов. Как мне быть в таком случае?! И как наказать за невнимательность?!
Ответы на вопрос (6):

Претензии нужно предъявлять работодателю.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

Я обращалась к работодателю и мне сказали что код бухгалтер с предприятия проставляла. А вот что мне дальше делать, я не знаю. Концов не найдëшь.

так через суд и взыскивайте деньги с работодателя. Разве непонятно?

Взыскивайте деньги с организации - работодателя на основании ст 1068 ГК РФ, ст 15 ГК РФ.

Жалобу работодателю на бухгалтера с т ребованием вернуть деньги.