Когда я учился в колледже я просил чтоб меня отпустили на автобус по регулируемым тарифам

• г. Москва
Когда я учился в колледже я просил чтоб меня отпустили на автобус по регулируемым тарифам, но меня не отпустили и я попал на автобус по нерегулируемым тарифам, в автобусе по нерегулируемым тарифам инвалидам действует одно бесплатное место и водитель мне его не сделал, я на водителя написал жалобу и Руководством перевозчика с водителем Абдуллаевым М.А., выполнявшим рейс 11.12.2024 на транспортном средстве с государственным регистрационным знаком А 274 РТ 799, прекращены трудовые отношения, деньги за проезд мне не вернули мог ли я написать жалобу на куратора колледжа за то что я из за куратора попал в автобус не по регулируемым тарифам а попал по не регулируемым тарифам
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения Вы и сейчас вправе направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

У вас есть право написать жалобу на куратора руководителю образовательной организации

Леня, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Ну и смысл писать жалобу? У преподавателя отсутствует обязанность отпускать вас с занятий. Ваш автобус - это ваши проблемы, а не преподавателя.

Занятие закончились должен был идти на автобус а заставили задержаться это не во время занятий