Подскажите пожалуйста отпуск с последующим увольнением со службы фпс МЧС России возможен, или сотрудник обязан выйти на работу

• г. Оренбург
Подскажите пожалуйста отпуск с последующим увольнением со службы фпс МЧС России возможен, или сотрудник обязан выйти на работу, а потом уволиться?
Ответы на вопрос (1):

Валентина, возможен. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 86. Расторжение контракта и увольнение со службы в федеральной противопожарной службе по инициативе сотрудника федеральной противопожарной службы