Можно ли избежать лишения водительского удостоверения?

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли избежать лишения прав, при положительном тесте на наркотическое опьянение, если сотрудники гибдд не остановили, а подъехали по вызову третьих лиц к стоящему на месте автомобилю? Может я употребил непосредственно перед тем как они подъехали, при этом автомобиль всё время стоял без движения.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если вы авто не управляли, то не могут лишить.

Для лишения вы должны были управлять авто в наркотическом опьянении.

ситуация такая. остановил автомобиль росгвардии. начался обыск. и Чтобы избежать уголовной ответственности за хранение, было принято решение избавиться путём употребления. Видимо это заметил один из сотрудников росгвардии,и специально оттягивая время под предлогом повторных обысков вызвал и ждал наряд дпс.спустя какое то время они приехали....

и получается что к моменту появления ДПС я даже не находился в автомобиле.

Алексей, не вправе лишить прав, если вы не управляли автомобилем в наркотическом опьянении.

За помощью в подготовке правовой позиции по делу можете обратиться к любому юристу а личные сообщения.

Здравствуйте. Перспектива имеется.