Переоформление документов

• г. Симферополь
Как нам оформлять дом, если собственник, (то есть наш папа) умер в 2009 году, так как в фамилии обнаружилась ошибка, то есть местами переставлены буквы. И это загвоздка, остановило вступление в наследство в своё время. Как нам поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Устраняйте ошибку, обращайтесь к нотариусу.

Без судебного решения Вам не обойтись, даже если своевременно обратились к нотариусу.

обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта - факта родственных отношений.

Обычно подобные ошибки исправляются в судебном порядке путем подачи заявление об установлении юридического факта . Обычно речь идет об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Обращайтесь к адвокату, и вам оформят необходимое заявление в суд.

вам необходимо составить заявление и обратится в суд. составление уска лючше с юристом

Здравствуйте , Алиме!

1. Обращаетесь в ЗАГС

2. Получаете ответ, что устранить ошибку не могут.

3. Далее обращаетесь в суд за установлением факта родственных отношений.

Здравствуйте, в судебном порядке или через ЗАГС.