Когда сайте ТВИЛ оформляла бронь, то там коротко было написано, что отказ от брони доступен..

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Когда сайте ТВИЛ оформляла бронь, то там коротко было написано, что отказ от брони доступен.. Пришлось через сутки сделать отмену. Приходит сообщение, что на этом сайте в кошельке возвращены 3500 твиловских баллов, которые я могу использовать при следующих бронированиях. ПОТРЯСЕНА таким возвратом денег! Оплата производилась в рублях, а не в твиловской валюте. Почитала отзывы пострадавших и теперь в полном шоке. В открытую идет грабеж клиентов! Что надо сделать, чтобы вернуть деньги. С уважением. Кареева Людмила Федоровна.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Людмила Федоровна!

В данном случае, с правовой точки зрения такие действия являются незаконными.

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Добрый вечер, Людмила Федоровна!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Изучите условия отмены бронирования: Проверьте условия отмены бронирования на сайте ТВИЛ, чтобы понять, какие правила возврата средств действуют в вашем случае. Это может быть указано в подтверждении бронирования или на сайте.

2. Свяжитесь с поддержкой ТВИЛ: Обратитесь в службу поддержки ТВИЛ с просьбой разъяснить ситуацию и вернуть деньги в рублях. Объясните, что вы не согласны с возвратом в виде баллов и настаиваете на возврате денежных средств.

3. Письменная претензия: Если обращение в поддержку не принесло результата, направьте письменную претензию в адрес компании. Укажите все детали бронирования, отмены и ваши требования по возврату средств.

4. Обращение в банк: Если оплата производилась с банковской карты, вы можете обратиться в банк с просьбой о проведении процедуры возврата средств в случае, если услуга не была предоставлена в полном объеме или условия возврата были нарушены.

5. Обращение в Роспотребнадзор: Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, если считаете, что ваши права как потребителя были нарушены.

Свяжитесь с службой поддержки ТВИЛ. Объясните свою ситуацию и потребуйте возврат средств в рублях. Укажите, что оплата была произведена в рублях, и вы ожидаете возврат именно в этой валюте.

Внимательно ознакомьтесь с условиями возврата, указанными на сайте ТВИЛ. Убедитесь, что вы действительно имеете право на возврат средств в рублях, а не в баллах.

Если служба поддержки не реагирует или отказывает в возврате, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или другие организации, занимающиеся защитой прав потребителей. Укажите все детали вашей ситуации и приложите собранные доказательства.

Если не сработает, то через суд