Данные соседи их послали, так как на тот момент уже не требовались подписи соседей для продажи квартиры.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите как решить данную ситуацию. Ситуация такая, у моих дедушки бабушки была квартира (1) (один большой дом разделённый на 4 квартиры на земле и выдавались раньше они железнодорожникам), у них были соседи (2 квартира) молодая пара, через время сосед умирает и всё его имущество переходит его жене и дочери. Через время не станет моей бабушке, а ещё через время найдут и дедушку мертвым в своей квартире при странных обстоятельствах, все документы, золото и сберкнижки пропали из квартиры. В наследство по завещанию должен был вступить мой отец, но честно не знаю почему он этого не сделал, мы с мамой жили отдельно, но родители были ещё в официальном браке. Пройдя некоторое время мы узнаем, что все документы на квартиру находятся у данной соседки, мы подходили и просили вернуть их, ведь они принадлежат нашей семье, но она не соглашалась. Через время я узнаю, что собственником всё-таки стал мой отец, к тому времени он начал уже вести плохой образ жизни (может она рассчитывала, что его не станет, а квартира ей достанется, как получилось с её мужем). Сходя в МФЦ я узнала, что можно переоформить данную квартиру на одного из нас через выписку егрн и егрп, так мы и сделаем договор дарения данной квартиры на меня. Данная соседка узнаёт об этом, когда я начала заниматься вопросами касающейся возобновления коммунальных услуг данной квартиры, как новый собственник. В один прекрасный день ко мне подходит эта соседка и отдаёт мне документы на мою семью и данную квартиру с целью чтобы я показала ей своё право собственности (чего я не сделала). Среди документов которые она мне отдала, я обнаружила, что она делала запрос по сберегательным книжкам моего деда, занималась вопросами квартиры (помогла вступить моему отцу в наследство по квартире, и за этот период было сделано два свидетельства о праве собственности на его имя, 1. право собственности на квартиру и землю, как целую часть, 2. право собственности долевой части (она и ещё одна хозяйка соседней квартиры разделили землю на доли, где у нашей квартиры идёт самая наименьшая доля связи с тем, что данная соседка перед тем, заняться выделом долей узаконила свою новую пристройку на общей земле без подписей соседей, тем самым сделав себе большую квадратуру квартиры и земли)). Пока я занималась восстановлением квартиры у соседей из 4 квартиры случился пожар и данная квартира была выставлена на продажу, так соседки из 2 и 3 квартир пытались шантажировать тех соседей, что они не подпишут им согласия на продажу как долевые собственники земли, если те не подпишут им согласие на выдел долей картографическим способом. Данные соседи их послали, так как на тот момент уже не требовались подписи соседей для продажи квартиры. Эти соседки переключились на меня чтобы я им подписала, для устрашения зашли ко мне в квартиру без моего согласия (забора такого хорошего не было) на что я сказала, что ничего я им подписывать не буду. Далее соседка из 2 квартиры втихую в те дни пока я была на работе разобрала моё хозстроение из кирпича (которое отображается на старом тех паспорте дома) и не только моё строение было разобрано и начала делать себе очередную пристройку к своей квартире. Мною были написаны заявления в полицию на данную соседку о мошеннических действиях с документами, о том, что она зашла ко мне в квартиру без моего соглашения, о сносе строения, на что сотрудник полиции вынес отказ. Прокуратура города спустила на районную прокуратуру, а районной прокуратурой спущено на отделение полиции на доп расследование, но дело чудесным образом исчезло, тогда я ещё раз написала в прокуратуру, но уже не города, а края, где все отказы сотрудников полиции насчёт моих заявлений были отменены и дело опять было отправлено на доп расследование и опять всё замялось, написала в прокуратуру Москвы и вроде дело взяли на карандаш, но опять по цепочке спустили на доп расследование на данный отдел полиции. В один день вызывает меня к себе участковый и пытается заставить подписать отказ от моего имени об возбуждение дела против данной соседки, на что я отказываюсь это делать и он рвёт данный отказ со словами " мы зря потратили друг на друга время" и говорит, что я свободна. Данный сотрудник даже не представился первоначально. После этого я пыталась получить хоть какой-то ответ, но даже в самом отделении полиции мне его не хотят давать. Пыталась добиться ответа через местного депутата, но от него я услышала, чтобы я церковь сходила и поставила своей соседке свечку за здравие и через время она ко мне начнет доброжелательно относиться. Единственное, что юрист у депутата сделал запрос почему мне не выдают ответ по моим заявлениям, на что им пришёл ответ, что данное расследование было произведено, дело раскрыто и с ответом я была ознакомлена, что является ложью. Придя в отделение с данной отпиской мне тоже отказались выдавать ответ, пыталась застать их начальника на рабочем месте, но его постоянно не было в отделение. Также в БТИ мне отказываются выдавать копию действующего техпаспорта на дом и землю, без согласия других соседей. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Бездействие сотрудников полиции обжаловать через суд, ток же в судебном порядке истребовать всё необходимые документы