Судебная экспертиза.

• г. Москва
Сделана оценка ущерба от щалива. Виновник УК. Дело буднт подано в суд. Ответчик вероятно заявит ходатайство о назначении судебной экспертизы. Посмотрел какуие фирмы нпзначает Чертановский суд-отзывы о фирмах одни отрицательные. Вопрос: Можно ли в суде дать отвод фириам нпщгаченным судом? Если нельщя то имнет ли смымл потом запросить рецензию на судебную экспертизу и помодет ли это допустим в аппеляционной инстанции?
Ответы на вопрос (8):

Можно ли в суде дать отвод фириам нпщгаченным судом? - да можно, но смысла нет.

Если нельщя то имнет ли смымл потом запросить рецензию - если будите не согласны то конечно можете сделать самостоятельно рецензию.

Спасибо за ответ. У меня сделан достаточно хороший отчет об оценке. Я полагаю, что УК из вредности запросит повторную сэкспертизу в суде, точнее стоимость ущерба. Я просмотрел кого судьи в нашем суе назначают, это фирмы КЭТРО и ЛЭС эксперт, и отщывы по этим фирмам отдни матерные. В связи с этим надо быть готовым и как то попытаться избежать чтоб эти фирмы делали повторную оценку ущерба.

Ничем не поможет. Отвод эксперту Вы не имеете права давать. Вы можете только предлагать кандидатуру эксперта (организации) на судебном заседании, а судья решает, куда направить. Куда назначит суд проведение экспертизы, туда она и уйдёт. В апелляции повторные экспертизы не проводят, так как апелляция не принимает новые доказательства. Повторную экспертизу апелляция может назначить только в случае, если Вы ходатайствовали о её проведении на суде первой инстанции, но суд Вам отказал. Всё главное происходит в суде первой инстанции.

Речь идет о ситуации когда ответчик УК запросит новую экспертизу свою карманную. Спасибо за ответ. У меня сделан достаточно хороший отчет об оценке. Я полагаю, что УК из вредности запросит повторную сэкспертизу в суде, точнее стоимость ущерба. Я просмотрел кого судьи в нашем суе назначают, это фирмы КЭТРО и ЛЭС эксперт, и отщывы по этим фирмам отдни матерные. В связи с этим надо быть готовым и как то попытаться избежать чтоб эти фирмы делали повторную оценку ущерба.

Есть смысл, если содержание экспертизы вас не устроит. Только рецензию надо предяхвлять в суде первой инстанции, там же и ходатайствовать о новой экспертизе

Спасибо за ответ. У меня сделан достаточно хороший отчет об оценке. Я полагаю, что УК из вредности запросит повторную сэкспертизу в суде, точнее стоимость ущерба. Я просмотрел кого судьи в нашем суе назначают, это фирмы КЭТРО и ЛЭС эксперт, и отщывы по этим фирмам отдни матерные. В связи с этим надо быть готовым и как то попытаться избежать чтоб эти фирмы делали повторную оценку ущерба. Не очень понятно вкакой момент рецензию запросить, кто за нее платит и успеешь ли сделать до решения районного суда-первая инстанция.

Вы можете, например, сами предложить суду ту или иную экспертную организацию, при необходимости.

При наличии оснований просить дополнительную или повторную экспертизу.