Здравствуйте, мне предложили работу без вложений то есть

• г. Минск
Здравствуйте, мне предложили работу без вложений то есть, мне скидывают на карту какую а сумму потом я оставляю себе нужную сумму которая мне надо а остальные перевожу им, что это значит?
Ответы на вопрос (5):

Это значит, что имеет место какой- то подвох, о котором Вы еще не осведомлены.

Предложенная схема работы с переводом средств на карту выглядит как классическая мошенническая схема. В подобных случаях, когда вас просят перевести деньги или оставить часть переведенной суммы, может быть нарушен закон о незаконном обороте денежных средств или отмывании денег. Подобные действия могут привести к уголовной ответственности за участие в мошенничестве или легализации преступных доходов.

Вас хотят использовать для отмывания денег. На вашу карту перечислят деньги, которые вы, в свою очередь, должны будете снять в банкомате и пополнить наличными через терминал другую карту. Таким образом, человек, чью карту вы пополнили, получит "чистые" деньги, происхождение которых, скорее всего, не придется объяснять налоговой или банку. И ваш заработок - это будет "комиссия" за такие операции.

Скорее всего, эти деньги были получены мошенническим путем. Например, украдены с другой карты (через взлом аккаунта интернет-банкинга).

Здравствуйте. Это откровенно незаконно. За участие в подобных операциях Вас может ожидать уголовная ответственность за соучастие в легализации («отмывании») средств, полученных преступным путем (ст. 235 УК РБ), мошенничестве (ст. 209 УК РБ). Если выяснится, что денежные средства переводились на Украину, это еще более тяжкое преступление.

Это значит, что Вас, как минимум могут истребовать всю сумму, что скинут.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

В худшем случае, Вы станете соучастницей мошенничества, когда Вам будут скидывать потерпевшие (а потом, не исключено, что шантажом, потребуют деньги преступники).