Нужно ли мне платить при продаже своей доли налог если прописан в другом месте?

• г. Долгопрудный
Моя собственность 1/2 доля уже как 15 лет но прописан в другом месте... нужно ли мне платить при продаже своей доли налог если прописан в другом месте?
Ответы на вопрос (7):

Нет, не нужно платить налог (и дело не в регистрации, а в сроке владения, Сергей).

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

а вот 1/2 доля была мамы но она умерла как полгода и я вступил в наследство и с её доли ..вопрос -нужно ли платить мне налог с продажи всей квартиры если своей доли 15 лет а маминой как вступил в наследство полгода ?

Не нужно платить при продаже всей квартиры.

Не нужно платить налог при продаже доли. Так как в собственности более 5 лет.

Прописка не имеет значения.