Они должны были платить алименты, но они не платили и у них долг.

• г. Тверь
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Моих родителей лишили родительских прав. Они должны были платить алименты, но они не платили и у них долг. Мне исполнилось 18 лет. Должны ли они мне выплатить этот долг или уже нет?
Ответы на вопрос (4):

Анна,,да ,задолженность никуда не денется, платить обязаны

А платить мне или государству?Просто они утверждают что должны государству,а не мне

Вам не должны. Должны тому, кто взыскивал с них алименты. Вы же не взыскивали до 18 лет, за вас кто-то это делал.

Алименты были взысканы в судебном порядке?