Гос дума, врачи ст 238 ук рф?

• г. Москва
⚡ ️В Госдуме вывели врачей из-под статьи 238 УК РФ, по которой им грозил реальный срок Инициатор соответствующих изменений в законодательстве — первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев. -------------------------------- если вывели из под ст 238 ук рф. то по другие статьи в отношение врачей будут работать?
Ответы на вопрос (3):

Все остальные, если не указано о неприменении в отношении врачей = будут распространяться на них.

Другие нормы никто не отменял.

А что значит вывели врачей, вывели оказание помощи, ну вот платно это де-факто услуги.

Мне самой интересно, а могут ли врача оказавшего платную медицинскую услугу привлечь к этой статье 238 УК РФ