Оплата срочного трудового договора при уходе в декретный отпуск на 140 дней и возможность увольнения после родов

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста: ухожу в декретный отпуск на 140 дней, срочный трудовой договор заканчивается во время декретного отпуска, его со мной расторгнут, ВОПРОС: оплатят ли мне его целиком, т.е. за 140 дней или только до дня расторжения ТД?

ВОПРОС: могут ли меня уволить раньше дня указаного в трудовом договоре, например сразу после родов?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист вам оплатят полностью.