Если стояла на наблюдении в Пнд по месту жительства районном, и потом попала в психбольницу другую в городскую

• г. Москва
Если стояла на наблюдении в Пнд по месту жительства районном, и потом попала в психбольницу другую в городскую, возможно ли не переводится в городской Пнд и остаться на наблюдении в Пнд районном по месту жительства? Как это сделать?
Ответы на вопрос (3):

Если стояли по месту жительства, то там и будете стоять. Если карточку забрали в городскую, попросите врача карточку переправить в районную больницу по месту жительства. На руки вам карточку скорее всего не дадут.

в ПНД спросите

Право выбора медицинской организации гарантируется ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Таким образом Вас обязаны поставить на учет при обращении с заявлением в медицинскую организацию по Вашему выбору.