Как вернуть деньги за покупку

• г. Челябинск
Здравствуйте, купила горнолыжный комбинезон, очень дорогой и якобы качественный, но после нескольких паданий на комбинезоне видны потертости, то есть комбинезон не соответствует описанию продавца, могу ли я потребовать возврат товара, замену или частичный возврат денежных средств
Ответы на вопрос (6):

Можете потребовать.

Но в данном случае надо экспертным путем доказать , что товар некачественный.

Ирина, обязательно нужно написать продавцу очень грамотную и подробную претензию о возврате вам всех оплаченных денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Напишите в личное сообщение юристу для оказания вам помощи в этом вопросе. На вашей стороне Закон РФ "О защите прав потребителей" и Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Ирина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Пишите претензию продавцу с требованием вернуть деньги за некачественный товар. В случае отказа или отсутствия ответа обратитесь в суд.

Нужно грамотную и подробную претензию

Здравствуйте.

Почему частичный? Если товар имеет производственный брак, Вам предоставлена неполная или недостоверная информация о нем, Вы вправе требовать возврат его стоимости полностью, а также возмещения всех убытков, если они возникли, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.