Почему медаль мин обороны Генерала Комаровского не даёт никаких льгот её обладателю. Стаж 40. Мне 62

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Потому что льготы за данную медаль законом не предусмотрены.

Если награждены медалью до 20 июня 2008 года , то, при наличии соответствующего трудового стажа или выслуги лет имеете право на ветерана труда.

Владимир, очень странный вопрос.

Потому, что в Основание награждения ведомственной наградой, дающей право на получение звания «Ветеран труда», в соответствии с Приказом министра обороны от 14.12.2017 № 777 считаются:

Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда»

Медаль «За отличие в военной службе» I степени,

Медаль «За отличие в военной службе» II степени,

Медаль «За трудовую доблесть»«Михаил Калашников»

Однако, согласно Федеральному закону РФ «О ветеранах» и принятым в его развитие подзаконным актам, лицам, награждённым до 20 июня 2008 года медалью «Генерал армии Комаровский», при наличии соответствующего трудового стажа или выслуги лет представляется право присвоения звания «ветеран труда». При этом. весьма вероятно, придется доказывать это право через суд.

В принципе подобные ведомственные медали не дают ни каких льгот, кроме право на оформления ветерана труда.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.