Два исполнительных листа по алиментам

• г. Краснодар
Всем здравия! Продолжается моя эпопея с алиментами. С самого развода есть решение мирового судьи на 1/4 заработка. Так как работал неофициально летом насчитали задолженность к этому исполнительному листу. Не прошло и пару месяцев бывшая подаёт в суд на алименты в твердой денежной сумме. Хоть я и работаю официально по договору с окладом суд встаёт на её сторону и частично удовлетворил её иск в размере 50 процентов от МРОТ. Решение такое неоднозначное во первых вступает в силу не в день подачи а намного а во вторых там не слова не написано про прошлые решение мировых судей. Те как сказал мне пристав будет два взыскания 1/4 + долг и фиксированная сумма твердо денежная. Может были у кого случаи как это все размотать? Надежды на аппеляцию мало! Найдется тысяча причин отказать в жалобе и миллион припарок. Буду очень благодарен дельным советам! Лучше всего тут в теме. На звонки нет возможности ответить.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о прекращении взыскания по решению на 1/4 доли от дохода.

А почему в суде об этом факте не заявили?

Вообще при изменении размера уплаты алиментов ,предыдущее взыскание прекращается и с момента вступления в законную силу начинается новая .до вступления платите как было ранее .Так же при втором предъявлении первое производство прекращается (если нет задолженности) и возможно перерасчет нужно сделать.

Я считаю ,что вам нужно обжаловать решение и в апелляции и в кассации .Платить долго ,а санкции по алиментам,хуже чем долги банку