Апелляционный суд рассмотрел дела без уведомления ответчика

• г. Нижний Новгород
Мною получено апелляционное определение областного суда, однако офицально никаких уведомлений о времени судебного заседания от суда я не получал. В какой организации можно оспорить данное нарушение апелляционным судом?
Ответы на вопрос (4):

В кассационном суде общей юрисдикции.

Подавайте жалобу в кассационный суд . С момента вынесения апелляционного определения у Вас есть на подготовку и подачу кассационной жалобы три месяца. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день!

В кассационном суде по вашему округу.

Ст. 379.7 ГПК РФ

Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции

4. Основаниями для отмены судебных постановлений в кассационном порядке в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.