Обязательства после оплаты счета
• г. Калуга
Добрый день. Заказал в типографии бланки. Взял счёт и оплатил 50 % счета. По договору 100% предоплата, но так как заказываю для организации не первый раз, пошли на уступки. С счете указано кол-во 20000 экземпляров. По факту отгрузили только 10000 экземпляров. Счёт после получения оплатили полностью то есть за 20000 экземпляров. Компания отказывается отдавать 10000 экземпляров бланков, ссылаюсь на то что водитель не поверил на месте кол-во. А теперь они согласны напечатать и отдать оставшиеся бланки но по цене гораздо выше так как на партию в 10000 экземпляров цена за штуку выше. Правы ли они?
Ответы на вопрос (6):
г. Челябинск
Здравствуйте!
Конечно правы. Не нужно расписываться в накладной или акте за 20 тысяч экз, если фактически получил только 10 тысяч.
Новые бланки , если вы их заказываете, по ним могут цену повысить, если договор на конкретную сумму у вас не заключен.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
СпроситьВ накладной 10000 экземпляров, но цена указана выше в два раза
Спросить18.12.2024, 20:08,
г. Саратов
г. Москва
Нет, не правы. Но вам придётся доказывать, что недополучили 10000 бланков. Если есть доказательства, обращайтесь в суд.