Специально приспособленные стационары

• г. Белгород
Лица, содержащиеся под стражей, помещаются в специально приспособленные для этого стационары? И "под стражей" это имеется ввиду в СИЗО? Что подразумевается под этим?
Ответы на вопрос (1):

Обвиняемый или подозреваемый помещается в медицинский (психиатрический) стационар (далее - стационар), если при производстве судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы возникает необходимость его стационарного обследования. Основанием такого помещения является постановление о назначении экспертизы.

4. Лица, содержащиеся под стражей, помещаются в специально приспособленные для этого стационары. На них распространяются нормы Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Чем отличаются данные стационары от обычных?