Если написать отсрочку по исполнительному производству
• г. Уфа
Если написать отсрочку по исполнительному производству, то будет ли это основанием начала срока течения заново по иску и пересмотрением решения (был предъявлен срок исковой давности в ходе гражданского дела)?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Отсрочка исполнения вообще не является основанием для пересмотра решения и никак не влияет на срок исковой давности.
СпроситьКак же тогда это:
Да, просьба об отсрочке или рассрочке платежа может считаться признанием долга. А признание долга может являться основанием для срока исковой давности сначала.
СпроситьСогласно статье 203 Гражданского кодекса РФ, течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, к которым относится и просьба о таком изменении договора.
Спросить18.12.2024, 21:09,
г. Реутов
Нет, не будет. Это совершенно разные вещи.
СпроситьКак же тогда это:
"Да, просьба об отсрочке или рассрочке платежа может считаться признанием долга. А признание долга может являться основанием для срока исковой давности сначала."
Юрист
, стаж 20 лет онлайн
г.Москва
Каравайцева Е.А.
4.6
186 927
Юрист
, стаж 14 лет
г.Реутов
Вареничева Т.В.
4.8
3 012