Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть кварцвинил в магазин Вегос-м, если товар мне не подошел по расцветке?

• г. Чита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть кварцвинил в магазин Вегос-м, если товар мне не подошел по расцветке? Товар в упаковках. Чеки имеются?
Ответы на вопрос (1):

Покупатель может произвести обмен некачественного товара на аналогичный (пункт 1 статьи 18 ЗОЗПП). Сделать это магазин обязан в течение 7 дней после предъявления требований. Также гражданин может потребовать возврата денег. В некоторых случаях требуется проверка качества изделия. Проводится экспертиза, инициируемая продавцом.