Хотел бы узнать, сейчас на данный момент, обязательно ли военный билет для получения загранпаспорта?

• г. Москва
Хотел бы узнать, сейчас на данный момент, обязательно ли военный билет для получения загранпаспорта? Или приписное свидетельство хватает? Спс за ответ!
Ответы на вопрос (2):

Режик,

Согласно регламенту МВД, мужчинам в возрасте 18—27 лет для получения паспорта нужен военный билет. Но на практике с января 2024 года военный билет могут потребовать у заявителей в возрасте до 30 лет.

Для граждан, достигших 18 лет для получения загранпаспорта по общему правилу понадобится согласно пп. "а" п. 1 ст. 22 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 28.1 п. 28, п.п. 30, 31, 34 Административного регламента:

- военный билет с отметкой об окончании прохождения службы или о негодности (ограниченной годности) к военной службе либо военный билет офицера запаса - для мужчин в возрасте от 18 до 30 лет;

.....

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024