Старшая дочь 11 лет и средняя 10 лет живёт с бабушкой и дедушкой.

• г. Тюмень
Здравствуйте. У меня трое детей. Старшая дочь 11 лет и средняя 10 лет живёт с бабушкой и дедушкой. Опека настаивает, чтобы дети жили с родителями. Насколько это законно?
Ответы на вопрос (4):

Это законно, поскольку дети должны проживать с родителями или с одним из них.

Вера, законно, если на бабушку или дедушку не оформлена хотя бы временная опека на детей. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Законно. Вы также законно можете сказать, что они лишь в гостях.