Какой документ должны составить работодатель если я грузчик женщина и моей основной работы нет и мастер просит

• г. Донецк
Какой документ должны составить работодатель если я грузчик женщина и моей основной работы нет и мастер просит убрать на улице мусор я же ничего не делаю.!?!? я отказываюсь и в ответ слышу, так что мне за тебя убирать идти
Ответы на вопрос (2):

Да, пусть сам убирает. Этого нет в ваших трудовых обязанностях.

С уважением.

Работодатель не может требовать от работника выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором или должностной инструкцией. Если уборка территории не входит в трудовые обязанности, то поручать её выполнение работодатель вправе только с письменного согласия сотрудника и за дополнительную плату.

В правилах внутреннего трудового распорядка нельзя указывать дополнительные функции, которые напрямую не связаны с трудовыми обязанностями сотрудника. Поэтому обязанности по уборке территории, не прописанные в документах, не могут быть включены в этот локальный нормативный акт.