Через сколько дней должны перечислять алимент, Через пять дней же

• г. Беляевка
Через сколько дней должны перечислять алимент, Через пять дней же Если завтра уже пятый день, в этот же день должны перечислять. Зарплата должника пятница было
Ответы на вопрос (2):

Ютуб, должны перечислить алименты

Согласно статье 109 Семейного кодекса РФ, алименты должны быть перечислены не позднее трёх рабочих дней со дня выплаты заработной платы или иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

При исчислении срока следует руководствоваться режимом работы работодателя. Например, если в организации установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными — суббота и воскресенье, а заработная плата выплачена 1-го числа, которое приходится на четверг, то работодатель обязан уплатить или перевести алименты не позднее 6-го числа (вторник).