Площадь, занимаемая домом меньше, чем минимальная площадь допускаемая к размежеванию в нашем регионе?

• г. Казань
Можно ли продать землю, находящуюся в собственности 1 лица за вычетом земли, находящейся под домом на этом участке. Площадь, занимаемая домом меньше, чем минимальная площадь допускаемая к размежеванию в нашем регионе?
Ответы на вопрос (11):

А каким образом вы собираетесь её продавать? Вы не сможете образовать из вашего участка земельный участок меньше минимального размера, значит, и продать не сможете.

Я собираюсь продавать участок, который соответствует мин. размеру, а тот который меньше мин. - под домом, продавать не собираюсь...

У вас сейчас два участка или вы собираетесь разделить ваш один участок на два, один из которых меньше минимального размера? Если второе, то вы не сможете это сделать.

У меня один участок... А какие возможны способы оставить дом за собой? Спасибо!

Не продавать участок.

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Т.е. способов оставить дом за собой никаких нет?

Получается, что нет.

А если у участка появится второй собственник?

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

Разделить такой участок можно только в судебном порядке при наличии оснований. Желание продать участок таковым не является.

А какие могут быть основания ддля подобного разделения участка? Спасибо!