Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Нужно ли оплачивать госпошлину работнику?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно.

С уважением.

Любовь, Статья 393 ТК РФ Освобождение работников от судебных расходов. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.