Снятие с регистрации несовершеннолетнего

• г. Белгород
Добрый день! Занимаемся продажей дома. В процессе получения адресной справки выяснилось, что в доме прописан сын мужа от предыдущего брака. Сыну 14 лет, он уже 8 лет живёт на Кипре с матерью, около года назад они получили гражданство Кипра. Российский паспорт сын не получал (14 лет исполнилось в июне). Есть ли какие-то способы быстро выписать его и прописать в другое место (совместно с отцом)? Мать по этому поводу претензий не имеет. Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

самый быстрый способ - судебный

Пусть отец заявление соответствующее подаёт в миграционное подразделение полиции. Однако наверняка запросят согласие матери и тогда вряд ли всё быстро будет. Если в суде будет решать вопрос, то долго и не факт, что получится его снять с регистрации. Сделку вы не завершите.

Здравствуйте. Можно снять с регучета, через суд, не проблема.

Пусть мать напишет официальный отказ от регистрации.