Финансовый управляющий не переводит алименты

• г. Нижний Новгород
Добрай вечер. Я прохожу процедуру банкротства работаю официально заработная плата минималка по нижегородской области при этом получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь 25 процентов. Сейчас прохожу процедуру реализации имущества (1/4 часть дома в собственности). Финансовый управляющий не переводит алименты которые мне поступили на счёт, не говоря о прожиточном минимуме. Что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Вам нужно направлять жалобу на действия финансового управляющего, в СРО, где он состоит.

Здравствуйте!

Если Вы с юристами банкротитесь - сообщите юристам.

Если без юристов - нужно подавать в суд заявление об урегулировании разногласий.

Также учитывайте, что деньги Вам будут переводить не сразу. Закладывайте на это недели 2

Алименты поступили 13.12. Мне юрист говорит что переведут их только с 15 по 20 января. Правомерно ли это?

Алименты должны переводиться в разумный срок. Обычно это недельки 2.

Общаться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Финансовый управляющий обязан ежемесячно выдавать Вам прожиточный минимум и алименты, если он этого не делает, то обращайтесь в суд (в рамках своего банкротного дела) с жалобой на бездействие управляющего.