Кто должен заставлять собственников "резиновых" квартир без счетчиков оплачивать услуги по фактически проживающим в них жильцам?

• г. Магадан
Здравствуйте. Есть ли какой то "потолок" в сумме оплаты СОИ? У меня например СОИ по горячему водоснабжению составляет 35% от суммы по индивидуальному прибору учета. Кто должен заставлять собственников "резиновых" квартир без счетчиков оплачивать услуги по фактически проживающим в них жильцам? Где то читала, что представители РСО совместно с участковым должны выяснять сколько по факту проживают жильцов в квартирах не оборудованых счетчиками. И делать перерасчеты по факту.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Есть счётчики для учёта всего потребляемого. Остальное регулирует УК.

Про счетчики я и сама знаю. Я спросила есть ли предел СОИ? Ранише было сколько то %%, не более

Да, такое право представителям УК предоставлено. П.56.1. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Соответственно обращайтесь в УК (РСО) . Представители УК(РСО) должны засвидетельствовать количество проживающих соответствующим актом и производить начисление по количеству проживающих.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

III. Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме

VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги

56(1). В соответствии с этим пунктом вправе составить Акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.

Акт в количестве проживающих и оплате за количество проживающих по нормативу составляет управляющие организации