Мой ребенок 11 лет с двумя одноклассниками запугали мальчика с 3 го класса, хотели пошутить, а вышло все серьезно.

• г. Красноярск
Здравствуйте! Мой ребенок 11 лет с двумя одноклассниками запугали мальчика с 3 го класса, хотели пошутить, а вышло все серьезно. Мама мальчика написала заявление в следственный комитет. Что реально грозит детям?
Ответы на вопрос (5):

Ну как минимум у них начнёт работать соображалка.

Здравствуйте!

Детям ничего не грозит. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, несовершеннолетних ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность.

Родителей оштрафуют за ненадлежащее воспитание детей по КоАП РФ детей поставят на учёт в отделе полиции.

Работа в правоохранительных органах обучения в военных вузах ВУЗов системы МВД иных правоохранительных органов будет навсегда закрыта

Здравствуйте.

Родителям грозит штраф по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).

А так же в школе могут провести работу с социальным психологом.