Необоснованные претензии ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТа - Как разобраться и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

02.10.2010 была оплачена задолженность Петроэлектросбыту включая пени за все сборы. В этом году после Н,Г. 18.01.2013 праздников ко мне на работу пришло исковое заявление о том что моя бухгалтерия обязана вычислять из моей зарплаты 40 процентов в счёт удержания задолженности! Это при том что всё давно заплачено и вопрос был закрыт включая личную беседу с приставом который на тот момент вел этот долг. И всё это при том что я не являюсь в этой квартире ответственным квартиросъёмщиком и вообще там не живу 20 лет!)) Ответственный там мой старший брат. Вот и не понятно почему косяки и погрешности в работе самой компании ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТ ложатся на плечи долговыми и судебными разбирательствами квартиросъёмщиков давно оплативших эти самые долги!?! Помогите советом как в этом бардаке разобраться и на что лучше давить в случае отбрыкиваний юристов компании ПЕтро...

Спасибо, С уважением, Сергей Басмен.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Лучше всего подать в суд на признание действий судебного пристава по направлению взыскания на работу неправомерным ввиду погашения долга.