Добрый день. Погиб внук на сво.

• г. Рязань
Погиб внук на сво. У него есть жена. Жена первая отправила документы в военную часть и получила все выплаты. Долг по зп, федеральные и региональные в соц. защите. Есть бабушка опекун, в региональных бабушке отказали. Федеральные положены? Почему все выплаты получила жена? И если внук жил и воспитывался в суворовском училище с 12 лет, повлияет ли это как то на суд при признании опекуна фактическим воспитателем? Опека оформлена с 9 лет
Ответы на вопрос (6):

Разбирайтесь при желании, прокурора спросите...

Бабушка вправе обжаловать отказ в выплатах за гибель в судебном порядке.

Мари, в судебном порядке бабушка вправе обжаловать отказ в выплатах

Бабушке ничего не положено по закону. Справедливо это или нет - это уже другой вопрос. Но закон таков.

Чтобы опекун получил выплаты, он должен заниматься ребенком не менее 5 лет, вы же фактически исполняли обязанности опекуна 3 год, а потом ребенок находился на полном гос.обеспечении.

1)Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним родители (усыновители) застрахованного лица;

дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей; Обратитесь в СОГАЗ с доказательствами ,что не менее трех лет воспитывали.

2)Потому что получила. О вас видимо не было никакой информации.

3)Не докажете,не обращайтесь в суд.Он находился на полном гособеспечении