Покупатель квартиры хочет оплатить наличкой. Как это происходит? Мы вместе заходим в кассу?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (11):

Лучше оформить сделку через нотариальный депозит. Что это значит - можете посмотреть в инете.

этот происходит путем передачи денежных средств из рук покупателя в руки продавца.

Вместе заходите в кассу (если не боитесь, что в ином формате не обманут, или не "дадут тяжелым по голове") и вносите деньги на свой счет.

Да как угодно. Хоть из рук в руки.

Можно и более надёжно через кассу. Там и посчитают и проверят деньги, но возьмут комиссию (если Вы их не вносите на свой счёт).

Ещё вариант через банковскую ячейку или депозит у нотариуса.

Юля, этот происходит путем передачи денежных средств из рук покупателя в руки продавца.

Почему вы думаете, что необходимо посещение кассы? Может, у него вся сумма на руках. Происходит просто - вам передают деньги, вы их пересчитываете, пишете расписку в получении и подписываете договор купли-продажи.

А если деньги фальшивые ?

А для этого и заходят в отделение любого банка, и за плату вам все деньги при вас проверяют на "фальшивость". Это необходимо сделать обязательно.

Вообще, рекомендую не просто проверить деньги, но и положить их сразу на счет - сколько случаев, что после продажи квартиры вам просто по голове дадут при выходе из банка и сумку заберут. Или в квартиру залезут. А так спокойнее.

Оформляйте сделку в нотариальной конторе, с передачей и проверкой денег там же при нотариусе.

Разными способами, можно из рук в руки

www.9111.ru

Да, чтобы Вам видеть, что му выдают именно эти деньги и он Вам их тут же передаёт, а Вы ему расписку. Потом вносите тут же на своё имя в этом же банке, если хотите.