Добрый день Подскажите пожалуйста У меня во дворе осталась машина моего покойного сожителя Наследница то есть его

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день Подскажите пожалуйста У меня во дворе осталась машина моего покойного сожителя Наследница то есть его мама скоро вступит в наследство Я переживаю что она начнет предъявлять мне необоснованные претензии по хранению этого автомобиля (автомобиль стоит на улице Гаража или навеса у меня нет) например или по ссадинам и царапинам на автомобиле к которым я не имею отношения но и доказать что это не я сделала не могу и т.д. Как мне перестраховаться в этой ситуации
Ответы на вопрос (9):

Не волнуйтесь, вы за это не отвечать не будете точно. Уже на этой стадии, даже не получив свидетельства о праве на наследство, мать имеет право предпринять меры по сохранению наследственного имущества.

Живите спокойно.

Вам не о чем беспокоиться - Вы же договор хранения с покойным не заключали. По поводу царапин - это она должна будет доказывать, что это Вы сделали, а не Вы, что не делали этого.

Алена Николаевна, вам не о чем беспокоиться, живите спокойно.

Вы доказывать вообще ничего не обязаны. Это она, если обратится в суд, будет обязана доказать на основании статьи 56 ГПК РФ как наличие этих ссадин/царапин, так и время их образования, а также то, что нанесли их именно Вы, а не иное лицо (например, тот же покойный владелец автомобиля). Такие дела.

Не о чем переживать. В этой ситуации Вы можете предъявить требование об оплате за хранение на Вашей территории ее имущества)))

Вам беспокоиться об этом не стоит)

Никак не реагировать. Машина не ваша, и к хранению этой машины вы не имеете никакого отношения, потому что вы не были в браке с этим мужчиной.

вы за это не отвечать не будете точно.