Здравствуйте я подрабатывала в озон и я сделала персонал центр пополнялся карты продавцов но последний заказ я
199₽ VIP

• г. Волгоград
Здравствуйте я подрабатывала в озон и я сделала персонал центр пополнялся карты продавцов но последний заказ я не правильно отправила и у меня заморозилась квота
Ответы на вопрос (10):

Разбираетесь с правилами ОЗОН, там всё специфично , тут никто не знает тонкости в ОЗОНе не работает.

Письменно спросите ,ч то Вам делать у руководства ОЗОНа - ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Непонятно, что у Вас за договор с ОЗОНом, что ВЫ не так сделали и какие наступили негативные последствия. Спокойно разберитесь.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" относится к госорганам, коммерческие организации им не обязаны руководствоваться.

Здравствуйте, Марина! Если неправильно отправили, то ждите разморозки квоты. В такой ситуации как правило вопрос решается через поддержку маркетплейса, в данном случае "Озон". Если нужна будет помощь юриста, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

Здравствуйте!

Скорее всего Вы работали не в озоне.

А столкнулись с мошенниками.

ст. 159 УК РФ.

Поэтому надо смотреть что за "Озон" и сколько денег и кому Вы перевели.

На карту переводили?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Эти мошенники не имеют отношения к ОЗОН. Вас просто обманули мошенники.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения.

Уважаемая Марина, добрый день!

Если вы столкнулись с ситуацией, где ваши действия привели к заморозке квоты или другим проблемам, важно разобраться в деталях и понять, что произошло. Если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, это может подпадать под действие статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается мошенничества.

Статья 159 УК РФ определяет мошенничество как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если вы считаете, что вас обманули, важно собрать все возможные доказательства: переписку, квитанции, скриншоты и другие документы, которые могут подтвердить ваши слова.

_____

Если у Вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении заявления, лучше всего обсудить это с любым юристом в личной консультации.

С уважением

Прежде всего, вам следует выяснить, почему именно ваш последний заказ вызвал заморозку квоты. Обычно компании предоставляют информацию о причинах таких решений. Важно обратить внимание на внутренние правила и регламенты вашего работодателя, связанные с обработкой заказов.

Рекомендуется обратиться в службу поддержки или к вашему куратору в "Озон". Рассмотрите возможность объяснить ситуацию и запросить возможность разблокировки вашей квоты. Ваша открытость и готовность сотрудничать могут положительно сказаться на решении проблемы.

Если вы считаете, что ваши действия были неправомерно интерпретированы, стоит собрать подтверждающие документы. Это могут быть:

- Переписка с коллегами или руководством.

- Скриншоты или доказательства отправки неправильного заказа.

- Данные о том, как вы выполняли свои обязанности на соответствующем этапе.

Если у вас есть подозрения, что вы стали жертвой мошенничества, это может подпадать под действие статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья относится к мошенничеству и описывает действия, связанные с обманом или злоупотреблением доверием с целью хищения имущества других лиц.

Статья 159 УК РФ:

- Определяет мошенничество как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

- Если вы считаете, что ваши действия стали результатом мошеннических схем, вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Возможно, ошибка в заказе привела к нарушению внутренних правил платформы Ozon, что могло повлечь за собой блокировку доступа к определенным функциям, включая пополнение карт продавцов. Платформы электронной коммерции часто имеют строгие меры безопасности для предотвращения мошенничества и защиты покупателей.

Этот процесс обычно регулируется внутренними правилами платформы и условиями договора между продавцом и платформой. Ознакомьтесь с этими документами, чтобы понять, какие обязательства вы взяли на себя и какие санкции могут последовать за их нарушение.

Можете написать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ

Добрый вечер, Марина.

1)Начнем с того, что такое встречается, если неверно отправили, то просто нужно ждать разморозили и все на этом.

2)Вам нужно обратиться к тех поддержку "ОЗОН", что бы пояснить ситуацию и разблокировать квоту.

3)если сами сомневаетесь в своих силах, то можете обратиться к любому юристу на сайте, с радостью вам поможем.

4)ст.779-783 ГК РФ.

5)Однако, вы точно уверены, что подрабатывали именно в "ОЗОНЕ"? так как ситуация странная очень, боюсь именно мошеннические действия в отношении вас совершены, если обратитесь к тех поддержку, там вам не смогут помочь, то тогда точно в полицию так как на лицо будет ст. 159 УК РФ

Нет никаких квот по месту работы.

Более того, пункты Озон обычно оформляют договор ГПХ с работником, т.е. здесь нет трудовых отношений.

Редко, когда оформляют по ТК РФ.

При этом с Вас ничего взыскать не могут.

Как и нет здесь никакого мошенничества, о чем многие здесь говорят.

По ГПХ вопросы решаются в судебном порядке.

Всё зависит, как Вас оформили в пункте Озон.

- см. ст. 57 ТК РФ, ст. 779 ГК РФ