Проблема дополнительных сборов на ремонт в бюджетном детском саду - что делать?

• г. Омск

Меня зовут Надежда. В июле 2012 годы мы пошли в садик (ребенку 4 года) и с самого начала встретились с проблемой дополнительных сборов на ремонт группы. В садике существует благотворительный фонд, в который при поступлении в садик нужно сдать добровольное пожертвование в размере 3 т.р. для того чтоб ребенка взяли в сад (об этом было сказано на прямую не сдадите-не возьмем. В сентябре начале октября, мы пошли в садик и там выясняется, что нужно сдать еще 2 т.р на ремонт, но и это еще не все... После нового года, примерно в конце февраля, начале марта в садике была проверка.. группу закрыли, а все недочеты (ремонт, который требовалось сделать или доделать, я уже даже и не знаю) опять решают за счет родителей, опять сдаем по 3 т.р, а 2 недели назад сказали, что нужно еще сдать по 2 т.р; в общей сложности получается 10 т.р. Вопрос: законны ли то что ремонт в группе делают за счет родителей (садик бюджетный), если нет, то подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НИЧЕГО не платите вообще и без объяснений. Будут требовать - обращайтесь в прокуратуру.