Пришло такое смс. Оказывают давление?

• г. Челябинск
Пришло такое смс. Оказывают давление?
Ответы на вопрос (7):

Если у вас долг, то напоминают о необходимости его оплаты.

Здравствуйте. Да, просто пугают и создают моральное давление на должника. Не обращайте внимания на такие сообщения и вообще по закону имеете полное право никак не контактировать с коллекторами или кредитором. Переживать просто не о чем. Желаю вам удачи!

Это обычное извещение о наличии права воспользоваться способом взыскания (включая судебный). Т.е. ничего серьёзного.

Анастасия,

Совершенно верно, оказывают давление, называется это досудебное взыскание задолженности.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными

Нет, это не давление, это информирование